Можно сформулировать следующий заголовок - Возможность уведомления лица, не являющегося родственником или членом семьи, о слушании дела - где это регламентировано?

• г. Североморск

Является ли надлешащим извещение лица о слушании дела, если в почтовом извещении о получении заказного письма, имеющемся в материалах дела, расписалось лицо не являющееся даже родственником и членом семьи, но проживающее по этому же адресу. Где это оговорено?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не является. Это расписано в главах процессуальных кодексов "Судебные извещения и вызовы". Надлежащим извещением считается, либо личное получение, либо получение близким родственником, либо отказ от получения.