Возможно ли возвращение детей из детского дома, если один из них имеет проблемы со зрением и были проблемы в школе?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос: мой друг из детского дома ему 13 лет, у него есть брат (больной на голову).

Лет 7-9, у него плохое провидение в школе (из-за него уволилась учительница) могут ли их забрать в детский дом обратно?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут.

А в течении скольки лет его могут забрать?