Директор никаких операций непроизводил, может ли он так сделать?

• г. Тюмень

Учредитель хочет закрыть все расчетные счета организации, для того чтобы ген. директор никаких операций непроизводил, может ли он так сделать? При том что ген. директор написал заявление на увольнение по собств. Желанию, но учредитель нового брать нехочет, получается ген. дир. в должности уже нечислится, но для ИФНС еще занимает эту должность, как мне быть, помогите! Возложить обязанности нинакого немогу, т.к. в штате ген. дир. один (права гл.бух тоже возложены на ген. дира)

Ответы на вопрос (1):

Во-первых учредитель должен принять решение либо о назначении другого директора либо сам возглавить руководство компанией, другого выхода нет. На период перерегистрации лицо, являющееся новоиспеченным исполнительным органом должно обратиться в банк с заявлением о приостановлении расходных операций по расчетным счетам до момента гос. регистрации.