Отсутствие врачебной комиссии препятствует получению лекарства - что делать пациенту?

• г. Ухта

Врачи отказывают в получении лекарства с торговым названием, т.к нет решения врачебной комиссии. Создать по этому поводу комиссию отказываются. Что необходимо сделать пациенту?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.