Ответственность за состояние 6 асфальтовых канализационных люков попадает на водоканал или дорожников?

• г. Москва

У нас во дворе 6 канализационных люков, крышки которых проалились в асфальт на 15-20 см. Водоканал переваливает вину на дорожников, прав ли он? Имеет ли право водоканал отказаться их ремонтировать, сославшишь на недостаток средств?

Ответы на вопрос (4):

А вы напишите заявление в администрацию (управу, если вы в Москве), там виновных быстро найдут.

Здравствуйте.

Вы письменно обращались?

Писал заявление 3 месяца назад. Но водоканал не ответил. Пришлось звонить. По телефону они сначала пытались переложить вину на дорожников, а после сказали что у них нет денег на ремонт.

пишите в орган местного самоуправления.