Необоснованное обогащение - ответственность покупателя за ошибочное списание на карте

• г. Пермь

Я покупал стройматериалы. Продавец по ошибке сняла с карты которой я производил оплату вместо установленной стоимости на десять тысячь меньше чем положено. После она увидела ошибку через день и начала писать в соц. сети что бы мы доплатили иначе она подаст в суд на основании необоснованное обогощение. Я должен доплатить или нет. И понесу ли я ответственность и какую.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, рекомендуется вернуть неосновательное обогащение в виде сбереженных денежных средств магазину. В случае отказа и обращения магазина в суд помимо самой суммы сбереженных денежных средств с Вас могут дополнительно взыскать неустойку, государственную пошлину, а также расходы на оплату услуг представителя магазина в суде.