Максимальная длительность укороченной рабочей недели для основной категории работающих (кроме льготных) по законодательству

• г. Ростов-на-Дону

На сколько часов укороченная рабочая неделя допустима по законодательству для основной категории работающих (кроме льготных категорий)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! хоть на сколько согласно ТК РФ.

По законодательству предусмотрена 40 часовая рабочая неделя, допустима ли 24 часовая ( 3-х дневная) и 8 часовая ( работая один день в неделю)? На предприятии нет заказов, а простой и оплата 2/3 обойдутся дороже.