Есть ли сроки в заведение уголовного дела после контрольной закупки?

• г. Малоярославец

Есть ли сроки в заведение уголовного дела после контрольной закупки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Анна! После проверочной закупки материал проверки регистрируется в книге учета сообщений о происшествиях. Далее проводится доследственная проверка, которая согласно ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ,длится в течение 3-х суток.

Срок проверки может продлен и до 10 суток, а в исключительных случаях и до 30 суток.

По истечении этих сроков принимается решение о возбуждении уголовного дела.