Возможное нарушение прав сотрудников после кражи и взлома в салоне связи

• г. Москва

В нашем салоне связи были украдены два очень дорогих телефона с витрины, взломаны замки. В этот момент все сотрудники салона были заняты другими клиентами. Была вызвана полиция и заведено уголовное дело. Так же в салоне есть камеры наблюдения, на которых все происходящее видно. Нас заставляют подписать служебную записку на удержания этой суммы из зарплаты, угрожая тем что если не подпишем, заблокируют всю премиальную часть зп, и будут платить только оклад 4000. Имеют ли они право удерживать с нас эту сумму, если еще ведется следствие и могут ли заблокировать премиальную часть зп?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это не законно