Нарушение устава гарнизонной и караульной службы - Я случайно напугал помощника дежурного, привлекут ли меня к ответственности?

• г. Оренбург

В сентябре я нес службу дежурным по подразделению и непреднамеренно напугал помощника дежурного по управлению (женщину) тем, что вошел в здание следом за ней. В декабре доложили об этом недорозумении руководству и квалифицируют мои действия как нарушение устава гарнизонной и караульной службы (нападение на несущего службу). Насколько это правомерно? Возможно ли привлечение к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Помощник дежурного по управлению - не входит в состав караула. Поэтому нарушений УГиКС не может быть в принципе.