Как принудить соседку по уголовному делу вернуть долг в размере 35 тыс. рублей, несмотря на отсутствие работы и тяжелые обстоятельства?

• г. Хабаровск

Мне должна соседка по суду (уголовное дело) и исполнительному листу около 35 тыс. руб.Суд. пристав закрывает производство, так как она не работает, на что то пьет, взять с нее нечего, сын 17 й год не живёт с ней (выгнала). Как можно принудить её заставить работать и отдать мне долг?

Ответы на вопрос (3):

вам стоит обжаловать постановление пристава о возврате исполнительного листа взыскателю

обжалуйте постановление пристава в суд

Куда подавать нп судеб. присьава и что потом делать когда вернут мне исполнит. лист?