Возможность получения пособия по потере кормильца при объявлении отца ребенка безвестно пропавшим - права и условия

• г. Алматы

С отцом ребенка в разводе 6 лет назад его мать оформила документы что он безвести пропал дочке 10 лет мы можем получать пособие по потере кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Анфиса, вам необходимо получить у свекрови заверенную копию решения суда о признании безвести пропавшим вашего бывшего супруга и предъявить его вместе с другими вашими документами в районный отдел соцобеспечения. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан