Муж сотрудника полиции получил амнистию, несмотря на свое противозаконное мнение о ней - что говорит закон?

• г. Сыктывкар

Мой муж сотрудник полиции. Его судили по статья 116 часть 1. Суд вынес амнистию всвязи с 70 летие ВОВ. На судем муж был против амнистии. Имел ли право судья вынести приговор без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

если бы он был ЗА - дело было бы прекращено, если он против - при постановлении обвинительного приговора суд обязан применить амнистию