Инцидент на свадьбе - суд рассматривает вопрос о лишении водительских прав водителя предприятия

• г. Южно-Сахалинск

Водител предприятия в не рабочее время на личной машина поехал на свадьбу и после свадьбы совершил дтп был випивши. Дело переданно в суд о лешении его водительских прав. Может ли судья не лешать его вод. удостоверения, или на минимальный срок. Что для этого нужно? Как работник он отличный, выпил как бы случайно, а после происшествия вообще закодировался. В семье На работе только хорошие отзывы С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Ст.12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривает за управление в состоянии опьянения наказание в виде лишения права управления ТС на срок от полутора до трех лет со штрафом 30.000 рублей. Таким образом, минимум будет лишен на 18 месяцев. Поэтому, если материал инспектором оформлен правильно, то уйти от наказания ваш водитель не сможет. У судьи нет выбора, он обязан его лишать. В России такие законы.

Добрый день! Если вас лишают прав за пьянку, необходимо иметь представление о правовом состоянии дела. По возможности обратитесь к юристу. НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Имеются случаи процессуальных ошибок при оформлении документов медицинскими работниками, судьями, выносящими постановления и решения. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт.