Инцидент на свадьбе - суд рассматривает вопрос о лишении водительских прав водителя предприятия

• г. Южно-Сахалинск

Водител предприятия в не рабочее время на личной машина поехал на свадьбу и после свадьбы совершил дтп был випивши. Дело переданно в суд о лешении его водительских прав. Может ли судья не лешать его вод. удостоверения, или на минимальный срок. Что для этого нужно? Как работник он отличный, выпил как бы случайно, а после происшествия вообще закодировался. В семье На работе только хорошие отзывы С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Ст.12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривает за управление в состоянии опьянения наказание в виде лишения права управления ТС на срок от полутора до трех лет со штрафом 30.000 рублей. Таким образом, минимум будет лишен на 18 месяцев. Поэтому, если материал инспектором оформлен правильно, то уйти от наказания ваш водитель не сможет. У судьи нет выбора, он обязан его лишать. В России такие законы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если вас лишают прав за пьянку, необходимо иметь представление о правовом состоянии дела. По возможности обратитесь к юристу. НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Имеются случаи процессуальных ошибок при оформлении документов медицинскими работниками, судьями, выносящими постановления и решения. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт.

Спросить
Пожаловаться

У нас свадьба 9 числа. Можем ли мы взять 3 дня положенный на свадьбу с 18 по 20 число? Или должны их обязательно присоединить ко дню свадьбы?

До свадьбы у супруга была машина в собственности, после свадьбы мы ее продали и купили другую добавив с подаренных на свадьбу денег! Но старая машина тоже была отремонтирована с подаренных на свадьбу денег. Как это будет делиться?

Я обратился к предприятию о возмещении вреда, полученного в результате того, что я был сбит автомашиной, принадлежащей водителю, и стал инвалидом II группы. Предприятие просило освободить его от ответственности по тем мотивам, что водитель в день происшествия в нетрезвом состоянии самовольно угнал грузовую машину из гаража и совершил наезд на меня, за что был осужден судом. Поскольку автомашина выбыла из владения предприятия в результате противоправных действий водителя, последний и должен нести материальную ответственность за причиненный вред. Тем не менее водитель считает, что возмещать ущерб должно предприятие, так как водителя допустили к работе в нетрезвом состоянии. Другой водитель оставил машину во дворе без присмотра, с ключом зажигания, и при выезде машины с территории предприятия он не был задержан охраной, хотя водительских прав он не имел и находился в нетрезвом состоянии.

В 2011 году была Свадьба. Нанял Видеографа. За услугу Видеограф запросил 18 т.р. Сначала отдал задаток 1 т.р. , после свадьбы отдал еще 13 т.р. Договора у нас нет. Есть только свидетели и фотографии что он снимал сватьбу. После свадьбы он отдал отснятый материал. Смонтированного видео не можем дождаться по сей день. Куда можно обраться чтобы на него повлиять?

31 октября 2015 г была свадьба у моей дочери прожив месяц с мужем моя дочь ушла от мужа были созданы невыносимые условия золото подарки что были подарены на свадьбу свекровка спрятала не отдает совместно нажитого имущества нет с каким иском обратиться в суд истребовать золото что подарили лично мое дочере на свадьбе какие нужно доказательство.

На предприятии мужа задерживают зарплату с февраля 2012 г. Он хочет воспользоваться Правом приостановить работу при задержке зарплаты.

Согл. ст.142 ТК РФ В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.

Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.

1. Как правильно написать уведомление на приостановление работы?

2.Ограничиваются ли сроки, в которые работодатель должен уведомить работника о готовности выплатить з/пл?

3.Работник должен выйти на работу после получения Уведомления от работодателя или после получения з/пл?

4. Будет ли оплачиваться время такого простоя (приостановления работы)?

Работник нашего предприятия совершил ДТП на служебном автомобиле, следовал по работе. Пострадавшая сторона подала в суд. Ответчиком является наше предприятие, а водитель – третье лицо. Прошло 2 судебных заседания, а сейчас водитель уволился. После его увольнения предприятие по-прежнему должно учувствовать в суде? Или теперь водитель должен отвечать сам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В рабочее время произошло ДТП (работа связана с доставкой продукции), работник (по своей вине) столкнулся с другим частным транспортным средством (в дальнейшем будет именоваться ЧТС), работник получил травмы, и серьезно повредилось ЧТС. Был подан иск в суд собственником частного транспортного средства на возмещение причиненного ущерба в отношении предприятия. Суд иск удовлетворил. Теперь предприятие предложило работнику заключить добровольное соглашение, чтоб работник в рассрочку возместил предприятию этот ущерб (сумма не реальная для работника, т.к.ежемесячно погашает задолженность по ипотеке и оплачивает аренду транспортного средства, на котором работает на данном предприятии). Если работник откажется от подписания такого соглашения, предприятие подаст иск в суд.

У нас должна была быть свадьба, мы внесли предоплату 15 тыс, и мне написали расписку, но в связи с тем что свадьбу отменили, мне предоплату не возвращают, до свадьбы еще месяц. Куда мне обратиться.

10 июля 2015 г должна была состояться свадьба,

1 мая 2015 оплатили услуги свадебного ведущего в размере 10 тыс. р, с остатком 19 тыс. р после проведения свадьбы, 5 мая 2015 г свадьбу отменили, ведущим была написана Расписка, где не указана информация в случае если свадьба не состоится. Ведущий отказывается возвращать предоплату, имею ли я право требовать возврат предоплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение