Можно сформулировать заголовок следующим образом - Ограничение отпуска на сессии при получении второго высшего образования в МВД - правомерно ли такое решение и как мне быть?

• г. Воронеж

Я работаю в структуре МВД, решила получить второе высшее образование по специальности. Мне было сказано неоднократно о том что отпускать на сессии не будут. Учиться своими силами в свободное время. Разве это правомерно? Как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

В отношении второго высшего, все правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Ситуация такая: работаю в школе, имею высшее образование - бакалавр по специальности "Экономика", сейчас, по собственной инициативе, решила получить степень магистра по направлению "Образование в сфере физической культуры и спорта". Бухгалтерия утверждает, что я получаю второе образование, поскольку мои специальности - разнопрофильные. В итоге: 10 дней сессии без сохранения заработной платы. Подскажите, насколько это правомерно: должны ли мне оплачивать отпуск? (в ФЗ "Об образовании" идет речь о том, что магистратура - это вторая ступень образования, если до этого была получена степень бакалавра).

Работаю воспитателем, без специального образования, сейчас в виду новых требований заставляют получать второе высшее по профилю педагог дошкольного образования. Причем время сессии оплачивать не хотят, уверяя что второе высшее не оплачивается. Получается, за само образование платить и время на сессию брать за свой счет. Есть ли какие то шансы получить оплачиваемое время сессии?

Я работаю учителем русского языка, поступила учиться на второе высшее образование на специальность Туризм. В отделе образования сказали, что сессия оплачиваться не будет, только предоставят отпуск за свой счет. Так ли это?

Я работаю воспитателем в д.саду. Решила получить первое высшее образование по специальности логопед-дефектолог. Обучение оплачиваю сама. Мой директор отказывается отпускать меня на сессии и оплачивать их, мотивируя тем, что д.сад не нуждается в таких специалистах. Правомерны ли ее действия? Спасибо.

В 2005 году закончила педагогический университет (специальность биология и химия). по профессии не работаю. Решила получить образование по специальности психология. Вопрос: нужно ли мне получать второе высшее образование или достаточно переквалификации?

Работаю в полиции, решил пойти учится и получить высшее образование по специальности юреспреденция в гражданском вузе, но там запрещает учиться командир, ссылаясь на то чтобы учился в вузе при МВД,

Я Николай закончил 11 классов, закончил нефти газовый колледж, работаю по специальности. Продолжаю учиться В СГУ на тот год будет защита диплома. На нашем факультете нет Магистратура, значить я буду считаться как не закончивший высшее образование. Значить мне придётся ещё учится два года. По ФЗ первое высшее образование сессия оплачивает производство, тут без проблем У меня вопрос а будет мне оплачивать сесии ещё два года производство, ведь окончив СГУ будет не полное высшее образование. Буду благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу поступить на второе высшее на специальность Бухучет по заочной или очно-заочной форме обучения, первое высшее образование психологическое - работаю в школе. Должны ли меня отпускать на сессию при этих формах обучения на второе высшее? Дадут ли мне тот же отпуск без содержания для обучения? Или я обязана учиться без отрыва от работы?

Получаю второе высшее образование по специальности психолога, имею высшее образование по специальности преподаватель высшей школы, эколог, работаю в школе социальным педагогом. На сессию руководство предлагает взять учебный отпуск в счет очередного. Правомерно ли это? Могу ли я оформлять учебный отпуск за свой счет? Спасибо.

Я работаю в бюджетном учреждении, работадатель сказал поступать и получать высшее образование, но на сессию отпускать не будет. Я поступила и собираюсь ездить на сессии. Каким законом мне помахать начальнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение