Как получить временную регистрацию?

• г. Красноярск

Как получить временную регистрацию?

Ответы на вопрос (4):

Найти собственника жилья который вас зарегистрирует.

Ксения! Временная регистрация на территории Санкт-Петербурга и Л.О. обязательна при устройстве на работу, как для граждан РФ, так и для иностранных граждан. Осуществляется временная регистрация в Санкт-Петербурге (для граждан РФ) на основании внутреннего паспорта с действительной постоянной регистрацией в других регионах или предоставлением листа убытия при снятии с учета. Оформление регистрации обязательно, если срок пребывания на территории СПб или Л.О. выше 90 дней. Найти принимающую сторону – гражданина РФ, имеющего собственное жилье в СПб или Л.О.

2. Собрать необходимые документы:

- паспорт и копию;

- паспорт и копию гражданина РФ, на жилплощади которого будет поставлен на миграционный учет приезжий;

- миграционная карта и копия паспорта (для граждан иностранных государств);

- заявление (бланк выдают на почте).