Всех проживающих (прописанных) в случае продажи просто выгонят на улицу?

• г. Барнаул

Квартира кооперативная, проживают 4 человека, все прописаны в ней (родители разведенные и двое совершеннолетних детей). Отец имеет документ, что он собственник. Пай был выплачен во время брака родителей, и мать не давала согласия на оформление в его собственность.

Отец хочет продать квартиру. Он может это сделать без согласия остальных? Всех проживающих (прописанных) в случае продажи просто выгонят на улицу? Это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Пусть мать подаст иск в суд о разделе квартиры.

Добрый день!

Отец может продать без согласия остальных проживающих.

Необходимо делить квартиру, как совместно нажитую, иначе рискуете оказаться на улице.

Удачи!