Почему я не могу выписать свою сестру из своей собственности и прописать ее в психоневрологическом интернате на ПМЖ?

• г. Новосибирск

Меня зовут Галина. У меня вопрос почему я не могу выписать свою сестру со своей собственности. И прописать ее в психоневрологическом интернате если ее туда определили на пмж уже два года она там проживает 7 спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете, в судебном порядке.

А что, у Вас есть решение суда об отказе Вам в этом?

Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.