Мама потребовала, чтобы мы немедленно съехали из квартиры и сказала, что выпишет нас.

• г. Первоуральск

Мы (я, моя беременная жена и 2-х летняя дочь) проживаем и прописаны в квартире моей мамы, которая является собственником жилья. Мама потребовала, чтобы мы немедленно съехали из квартиры и сказала, что выпишет нас.

Что нам делать в данной ситуации, съехать нам некуда, из-за кризиса я лишился нормальной работы и не можем сейчас арендовать жильё.

Спасибо за консультацию!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Игорь! У Вашей матери как у собственника квартиры, есть право обратиться в суд с иском о вашем выселении. Суд может дать вам отсрочку на определенное время. Например, на месяц или год.

Совет: Дружите с мамой.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.