Вопрос о правах жены на 1-комнатную квартиру при разводе, купленную до брака по ипотеке

• г. Николаевск-на-Амуре

1-комнатную квартиру купил до брака по ипотеке. В браке с женой купили 4-х комнатную квартиру. В браке плачу кредит по ипотеке за 1-комнатрую, купленную до брака. Разводимся. Может ли жена претендовать на половину 1-комнатной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Может претендовать на половину сумм выплаченных за ипотеку вашей квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Я с женой и двумя несовершеннолетними детьми проживаю в 4-х комнатной квартире. У нас по 1/4 доли у каждого. 1 ком. бл. кв. купил до брака по ипотеке. Может ли жена притендовать на часть квартиры, если в браке я плачу кредит за нее?

Развожусь с мужем, квартира куплена в браке (не ипотека)2 комнаты, Свою квартиру 1 комнатную продала (купленную до брака), купили 2 комнатную уже совместно. Свидетельство на право собственности оформили на мужа, он единственный собственник. Есть 1 совместный ребенок. Какая доля от квартиры останется мне с ребенком. Спасибо.

С женой развелся в январе 2008. В браке родился сын 6 лет.

1) До брака родители купили мне 1-комнатную квартиру.

2) Во время брака они продали 1-комнатную квартиру + добавили денег для покупки 2-х комнатной квартиры. Передачу денежных средств оформили договором дарения мне.

3) В 2007 году я продал 2-х комнатную квартиру. Родители опять добавили деньги (договор дарения) + мы с женой взяли в Банке ипотечный кредит и купили 3-х комнатную квартиру.

После развода бывшая жена проживает в этой квартире с ребенком.

Мирового соглашения она заключать не хочет.

Я подал иск в суд о разделе квартиры.

В виду вышсказанного есть ли у меня шансы получить не 1/2 квартиры, а более.

В браке с женой купили 4-х комнатную квартиру по ипотеке. Ипотеку погасили материнским капиталом. Квартиру оформили по 1/5 каждому (мы с женой и 3 детей). Сейчас разводимся. Может ли жена выселить мужа из квартиры? И сколько в % алиментов будет платить муж, если он также останется жить в квартире с детьми и женой (2 детей до 3-х лет и 1 - 12 лет)?

Текст вопроса:

Добрый день. До брака жена купила квартиру. Потом еще одну купили квартиру, но уже в браке. Развелись. Составили в простой письменной соглашение о разделе имущества, там прописали что квартира купленная в браке перейдет жене. Жена в счет стоимости квартиры передает мне квартиру купленную ей до брака. Как я смогу переоформить право собственности?

Мы с мужем живем вместе 7 лет, в официальном браке – 1 год. До заключения официального брака я купила и оформила в свою собственность 1-комнатную квартиру. В собственности мужа до брака также была 1-комнатная квартира. Во время брака мы продали квартиру мужа и с доплатой купили 2-комнатную квартиру, которую оформили на мужа. При этом по документам стоимость проданной квартиры равна стоимости купленной квартиры. Т.е. доплата, которую мы вместе произвели (1/4 стоимости), нигде не фигурирует. Проживаем мы в моей квартире.

У мужа от первого брака есть дочь 12 лет. Общих детей у нас пока нет. Вопрос. В случае расторжения нашего брака как я могу по закону претендовать на совместно купленную 2-комнатную квартиру и как может претендовать на нее дочь мужа? Или есть какой-то другой вариант?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил 2-х комнатную квартиру до брака. В браке данную квартиру продал и своему 10-летнему сыну купил 1-комнатную квартиру. Брак расторгнут. Жена хочет продать квартиру сына, доплатить небольшие деньги и купить 2-х комнатную квартирцу. Я против. Сыну 11 лет. Помогите. Дело в суде.

Разводимся с женой. Есть ребенок 10 лет, скорее всего будет жить с ней. На момент заключения брака (11 лет назад) у жены в собственности была 1-комнатная квартира. Спустя 3 года квартиру продали и с доплатой купили 2-комнатную (оформили 50/50), затем спустя еще 3 года продали и эту - купили 3-комнатную (с целью получения налогового вычета, квартиру оформили на меня). Вопрос: после развода на какую часть 3-комнатной квартиры может претендовать жена? Верна-ли позиция ее адвоката - Вычитаем из текущей рыночной стоимости 3-к кв. стоимость 1-к кв., остальное пополам?

Мы с женой состоим в браке 7 лет, детей нет. Собираемся разводится. Я являюсь собственником 2-х комнатной квартиры, в которой прописан я один. Жена прописана и является собственником 3-х комнатной квартиры своей матери, которая тоже прописана в этой же квартире. Может ли моя жена притендовать на мою 2-х комнатную квартиру при разводе.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение