Можно ли оформить путевку в санаторий и использовать ламинированное свидетельство о рождении для поездки в Тюмень без проблем?

• г. Саратов

Может ли моя родственница в Тюмени оформить путевку в санаторий и предъявить ламинированное свидетельство о рождении моей дочки при заезде туда? Так же они планируют покупать билет на поезд (поездка внутри области) на ламинированное свидетельство о рождении. Не возникнет проблем с такими действиями? Не хотелось бы оставлять им восстановленное свидетельство о рождении во избежание утери.

Ответы на вопрос (1):

В России ламинированной свидетельство , может быть , и примут. И проблем не возникнет. Но при оформлении загранпаспорта и оформлении виз за границу возникнет. Мне пришлось менять.