Нарушение этических правил при приеме беременной пациентки - повышение голоса, отказ от ответов на вопросы и впуск других пациентов

• г. Волгоград

Стою на учете по беременности в поликлинике. Врач-гинеколог при приеме повышает голос, не дает ответов на поставленные вопросы о том, что беспокоит. И возмущает то, что при приеме пускает в кабинет второго пациента. Что я считаю не этично. Подскажите где прописано о правилах приема пациента, сколько времени должен уделять доктор, имеет ли право впускать других пациентов и об этике общения?

Ответы на вопрос (1):

Подайте гл.врачу мед.учреждения и в медздравнадзор свои жалобы, требуйте привлечения врача к ответственности за несоблюдение врачебной деонтологии, этики и нарушение административного регламента.