Отказ бывшего директора передать документы и имущество в рамках процедуры наблюдения - основание для истребования и возможные статьи

• г. Новокузнецк

Бывшей директор не передает документы и имущество ссылаясь на корпоративный спор в данный момент в рамках дела о банкротстве в ведена процедура наблюдения. Получается что бывший директор скрывает имущество должника. Какие статьи могут лечь в основание для истребования документов и имущества должника.

Ответы на вопрос (3):

Обащайтесь в суд и иском и истребуйте.

Ответ неверный.

Получение документов входит в обязанности арбитражного управляющего. Какие документы и в каком порядке он их получает, он должен знать.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

В данный момент идет процедура наблюдения управляющий подавал ходатайство в суд ему отказали и в получении документов и в возврате имущества . Теперь я как директор пишу заявление не знаю какие статьи можно использовать как основу