Как поступить, если знакомый не отдает долг по расписке и начато розыскное дело

• г. Серпухов

Знакомый взял 150 тыс. руб. Под расписку (у гражданина) и не отдавал. Точные сроки не помнит сколько прошло момента написания расписки. Пару дней назад пришло постановление об заведении розыскного дела по розыску имущества должника-гражданина, в постановление написан автомобиль того кто брал деньги. Так же пришло требование о явке на прием к судебному приставу. Что подскажите в таком случае. Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, подойти к судебном приставу, написать объяснительную, можете обжаловать решение суда и постановление о возбуждении ИП