Наложен арест на мой автомобиль - что это означает и что мне грозит от приставов?

• г. Хабаровск

Мне пришло сегодня определения из суда по обеспечению иска а именно наложение ареста на мой автомобиль Что это значит те его придут опишу приставы? ?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Да, составят протокол. В МРЭО информация о запрете на авто.

это значит что к вам предъявлены в судебном порядке требования о взыскании денежных средств и в счет обеспечения такового требования наложен арест на ваше имущество. Если Вы не согласны, имеете право обжаловать данное определение. В противном случае пристав имеете право прийти и описать это имущество и запретить производить с ним какие либо действия (для сохранности его)

Совершенно верно, в рамках исполнения данного определения судебный пристав произведет опись автомобиля (снимет показания спидометра (пробег), возможно, изымет ПТС и свидетельство о регистрации ТС. Автомобиль останется у вас на ответственном хранении до снятия ареста судом.