Кухонный боец в розыске - как разрешить семейные проблемы на расстоянии?
₽ VIP

• г. Заринск

Мой муж, так называемый, кухонный боец, три года назад сбежал из под подписки о не выезде находится в фед. розыске. Мы решили помириться, но он не может приехать, т.к. боится быть пойманым оказаться в СИЗО. Какие здесь могут быть варианты развития событий?

Ответы на вопрос (10):

Mарина. Вашему мужу нужно появиться по месту розыска, и только в этом случае, наступит ясность, также и в Ваших с ним отношениях. Вполне возможно, что он нуждается в Вас, и не исключено что в связи предстоящим арестом.

Марина добрый день.

К сожалению из вопроса не следует по какой статье Ук РФ он находится под следствием. От тяжести совершенного преступления тоже много зависит, а также судим ранее или нет.

Однако окончательное решение в данной ситуации будет прнимать следователь, а если следователь выйдет с ходатайством в суд об изменении меры пресечения в отношении Вашего мужа, то суд его заключит под стражу.

За более подробной консултацией желательно обратиться к адвокату у Вас в городе.

Здравствуйте,Марина! Мало вы дали информации.По какой статье дело? Дело было в суде приостановлено? Уточните.С уважением,

Необходимо выяснить в органе, который его розыскивает, какая мера пресечения избрана Вашему мужу. Если содержание под стражей как мера пресечения ему не избиралась, то в СИЗО он может и не попасть. Ещё необходимо знать по какой он статье привлекается. Содержание под стражей может быть избрана только за преступления, сакция за совершение которых предусматривает наказание свыше 2 лет. Если Вы сами подавали заявлене, то в любом случае можете говорить о снисхождении

Здравствуйте Марина. Коллеги справедливо "замучили" Вас дополнениями к вопросу.

Судя по первоначально заданному вопросу и перечня статей, которые Вы указали в дополнении, возбуждение уголовного дела произошло по Вашей инициативе. Учитывая что Вы решили помириться (примирение сторон), а также истечение срока привлечения к ответственности по указанным статьям, Ваш "кухонный боец" может приезжать, однако предварительно напишите заявление об отказе от ранее поданного и проследите, что бы были приняты меры по снятию его с объявления в федеральный розыск.

О состоянии дела на сегодняшний день я ничего не знаю. Статьи 115, 119. Ранее судим не был.

О состоянии дела мне не известно. Статьи 115 и 119. Ранее судим не был.

Статья 119 УК РФ в отличии от ст. 115 УК РФ не относится к категории частного обвинения. Одного Вашего согласия на примерение будет недостаточно. Суд вправе, а не обязан прекращать уголовное преследование по данной статье за примирением сторон. В любом случае ему лучше явиться к инициатору розыска, лучше не одному, а сразу идти с адвокатом.

С уважением, адвокат Ю.А. Шигин

advokat.shigin.ru

Заберите своё заявление и пусть идёт сдается в собственное отделение милиции.В Сизо скорее всего возьмут,но потом отпустят,и "не пойдёт по этапу".Судить скорее всего будут по ст.119 УК РФ, но если в перый раз,то дадут условно.Лучше сейчас,чем потом,т.к

. будет брльше проблем.

Бюро

Так нужно всё узнать о состоянии дела, сходить к следователю. Только желательно не Вам, а адвокату. Если хотите, обращайтесь ко мне, я барнаульский адвокат. Запишитесь на приём по тел. (3852) 699941.