Как оформить времянку как жилой дом и прописаться в нем - основные шаги

• г. Костомукша

На участке имеются два дома, дом под снос и жилая времянка. Что я должен сделать чтобы времянку оформить как жилой дом и прописаться в нём? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Провести строительно-техническую экспертизу, получить свидетельство на право собственности жилого дома.

Спросить
Пожаловаться

На уч-ке 5 соток кухня-времянка 30 кв м (1967 г. постр.) со всеми коммуникациями (газ вода свет), хозяин продал часть огорода, на времянку документов нет. Стоит ли перевести в жилое, чтобы оформить на себя коммуникации и прописаться. Строим дом, жить придётся пока во времянке.

Умерла мать у неё дом и времянка с незаконной пристройкой, у неё дарственная.

Нас два брата, мы не успели в ступить в наследство, умирает брат. У брата есть две дочери, брат жил в это времянки. Его дочери хотят делить мой дом, а свою времянку оформить как жилой дом на себя, сертификат на землю оформлен на мать. Как мне быть в этой ситуации.

Живем с родителями во времянке, я жена сын, участок оформлен на отца. Времянка уже двухэтажная, че то добавляю ремонтирую и тп. Как оформить времянку на себя, с чего начинать? Родители не против, есть возможность сделать второй вход. Коммуникации все через дом.

Мы приобрели времянку с уже утвержденным проектом на будущую постройку дома. Через несколько лет мы возвели по данному проекту дом, и хотим его оформить на себя. Не будет ли нарушением тот факт, что проект утвержден на бывшего хозяина участка и времянки. Что нам надо сделать, для достижения нашей цели (оформления нового дома на себя)? Земля нами уже приватизированна, и времянка оформлена на нас.

У меня есть частный дом и подсобное помещение-времянка.. хочу продать по отдельности. Как оформить времянку в жилое помешение?

Имею в собственности участок 1200 м.кв. Получил разрешение на строительство дома и оформил в БТИ как незавершенка На данном участке имеется капитальная времянка в которой проживает моя семья. Вопрос. Могу ли я получить второе разрешение на строительство времянки и оформить её как дом и прописаться, т.к. первый дом достроить смогу не скоро?

Купили земельный участок, согласно договора купли-продажи, на котором находилась времянка. Времянка документально не была оформлена. Времянка осталась на участке. Через два года продавец потребовал времянку. Что делать? Кому принадлежит времянка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из Крыма. Планирую строить времянку и дом. Какое должно быть расстояние от времянки до соседского участка? Какое расстояние должно быть от дома до соседского участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение