Супруга с психическим расстройством желает завершить расторжение брака раньше отложенного срока - возможно ли это в суде?

• г. Красноярск

В суд по заявлению моей супруги по расторжению брака и отложили на 3 месяца для примирения. Однако примирения невозможны со супругой нервнобольной. И еще она на зло хотела подать заявление в суд чтоб завершить по делу расторжения брака раньше чем отложенный трехмесячный срок с назначением, не желая ждать этого. Суд такое примет по заявлению супруги нервнопсихической? ?

Ответы на вопрос (1):

Это право судьи устанавливать 3 месячный срок на примирение,ч.2ст.22 СК РФ. Если установил то придется ждать когда истечет данный срок.

Спросить
Пожаловаться

Если в суд судебные разбирательства по заявлению моей жены по расторжению брака в течение 3 месяца, что моя жена решила твердо за развод, а возможно подать заявление мое в суд для отложения иска заявления моей жены о расторжении брака еще на 3 месяца (в общем 6 месяцев) для попытки примирения с моей женой с уклоном психической капризы?

Супруга подала иск на расторжение брака в Мировой суд. Причина расторжения брака, согласно записи истца в исковом заявлении, является аморальное поведение ответчика. Несколько раз мировой судья удовлетворил ходатайство о предоставлении срока на примирение, однако такой возможности больше нет. Если истец не отзовет иск, брак будет расторгнут. С причинами расторжения брака не согласен, нахожу это клеветой. Против расторжения брака.

Вопрос: может ли причина, указанная супругой в исковом заявлении о расторжении брака в будущем отразится на моей репутации? Быть может, чтобы не допустить дискредитирующей формулировки в Определении суда мне необходимо направить заявление на имя Мирового судьи о несогласии с претензиями супруги и расторжения брака?

Уточню. Для меня важно, чтобы в Определении суда была отражена моя позиция: "Против расторжения брака. Не согласен с причинами (обвинениями), из-за которых истец инициирует развод брака."

Супруги, не имеющие несовершеннолетних детей расторгают брак по обоюдному согласию через ЗАГС. Если до момента расторжения брака один из супругов передумает и решит забрать заявление, то расторжение брака по обоюдному согласию становится невозможным? Тогда второй супруг сможет подать заявление на расторжение брака в суд?

Супруг подал на развод, однако супруга подала ходатайство о сроке на примирения. Суд дал 1 месяц. По истечении месяца супруг подал заявление о том что он отзывает иск о расторжении брака. Суд прекращает и закрывает дело. Через пол года супруга подает на развод. Даст ли суд срок на примирение повторно, при ходатайстве супруга.

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Указано, что суд вправе предоставить 3 месяца, но не обязан. Как сделать, чтобы эти 3 месяца не ждать?

Супруги, не имеющие общих несовершеннолетних детей, подали заявление в орган ЗАГСа о расторжении брака и ее супруг для подачи заявления лично явиться в орган ЗАГСа не смог, но его подпись на заявлении была нотариально удостоверена. Окончание установленного законом месячного срока пришлось на 31 декабря, и работники ЗАГСа попросили явиться их для расторжения брака в первый день после новогодних праздников. Во время празднования Нового года в сторону супруги отлетела петарда и она с ожогами оказалась в больнице. В орган ЗАГСа она смогла явиться только в конце января, документ, подтверждающий ее нахождение в больнице в ЗАГС, был представлен. Супруг также в орган ЗАГСа после праздников не явился, о причинах неявки в ЗАГС не сообщил. Орган ЗАГСа отказался расторгнуть их брак и предложил им вновь в общем порядке подать заявление о расторжении брака. В целом супруга не возражала, но потребовала использовать первое заявление ее мужа, так как он проживает в другом городе, свою волю уже выразил, сам оформлением документов для расторжения брака заниматься не будет, а ей не позволяет это сделать состояние здоровья. Орган ЗАГСа еще раз использовать заявление ее мужа отказался. Правомерно ли орган ЗАГСа принял раздельные заявления супругов о расторжении брака? Законно ли работники ЗАГСа не назначили им расторжение брака на 31 декабря? Имеет ли значение уважительность причин пропуска установленного законом месячного срока для расторжения брака со стороны заявителей? Правомерно ли отказали супруге в расторжении брака? Можно ли вторично использовать заявление супруга о расторжении брака?

Под давлением беззакония родственницы к супруге на расторжение брака со мной по причине моих справедливых отношений Горько что по решению суда расторгнули брак... теперь моя бывшая супруга в конфликте с которой родственницей. Я с бывшей супругой можем прибегнуть к заявлению в суд о признании недействительности расторжении брака в связи беззакония давления и наущения для расторжения брака к моей супруге. Просьба ответить на онлайн. Нет возможности звонки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга брата подала на расторжение брака и взыскание алиментов. В исковом заявлении она написала, что дети по обоюдному согласию проживают с ней. Однако я против того, чтоб дети с ней проживали. Можно ли в отзыве на иск написать, что ответчик просит предоставить срок для примирения 3 месяца и одновременно написать, что он против проживания детей с супругой в случае расторжения брака. В случае такого отзыва иск будет передан в районный суд от мирового судьи? И будет ли назначен срок для примирения в таком случае?

Дело о рассторжении брака рассматривалось в районном суде. Но его отложили на 3 месяца для примирения супругов. Я муж. Я не хочу никаких 3 месяцев. Могу ли я подать жалобу в обл. суд? или как снизить срок?

Моя жена подала заявление в суд на расторжение брака со мной с ложными показаниями, неправомерных действий и злодеяний. Конечно я тоже подал в суд на нее заявление для приостановлении (отклонении) иска заявления о расторжении брака с ложными показаниями, неправомерных действий... МОЖНО ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД НА ОТЛОЖЕНИЕ ИСКА ЗАЯВЛЕНИЯ МОЕЙ ЖЕНЫ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА С ЦЕЛЬЮ ПРИМИРЕНИЯ С НЕЙ НА ТРЕБУЕМОЕ ВРЕМЯ И ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ ДАННОГО ЗАЯВЛЕНИЯ МОЕЙ ЖЕНЫ? КАКОЙ МАКСИМАЛЬНЫЙ СРОК РАЗРЕШЕНО ЗАКОНОМ ДЛЯ ОТЛОЖЕНИЯ ИСКА ЗАЯВЛЕНИЯ МОЕЙ ЖЕНЫ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА? Если нужно звонить. То просьба звонить только на СМС мне. За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение