Как правильно вписать товарища в полис ОСАГО, если вы лишены прав на два месяца?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Приобрел машину шевроле-авео корейской сборки оформлена на меня, но я лишен прав на два месяца могу ли я с товарищем доехать до гаи так как я его вписал в полис осаго и сам без прав поставить машину на учет. Зараннее вам благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, только необходимо, чтобы у товарища было ВУ с категорией В

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

Конечно, Сергей, можете поступить таким образом. Лишение Вас права управления транспортным средством не лишает права на приобретение в собственность автомобиля и постановку его на учёт в ГИБДД.