Наказание для сотрудника за оскорбление на рабочем месте - правовые последствия и процедуры

• г. Самара

Какое наказание может понести сотрудник за оскорбление на рабочем мест? Работаю в школе, являюсь методистом, старший по возрасту учитель оклеветал и оскорбил на рабочем месте. С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Наказание по ст. 5.61 КоАП РФ. Кроме этого возможно взыскание морального ущерба в судебном порядке согласно ст. 151 ГК РФ.