Незащищенность и небрежность руководства - случай нападения на зам. директора школы и сомнительные действия директора

• г. Белая Калитва

Я работаю в школе зам. директора по УВР. Не так давно в рабочее время на своем рабочем месте я подверглась нападению пьяного сотрудника школы, чему есть несколько свидетелей. Мне пришлось выслушать оскорбления, угрозы. Директора в этот момент на рабочем месте не было. На следующий день он не предпринял никаких мер к нарушителю. Только через сутки он переговорил с ним. Я написала докладную о случившимся. Директор обратился в отдел образования, где сотруднику вынесли выговор.

Правильны ли действия директора?

Виновен ли он сам?

Не слишком ли мягкая мера наказания?

Ответы на вопрос (1):

Если хотите наказать, то обратитесь в полицию. Будет уголовное дело.