Какое наказания может получить должностное лицо за оскорбление иностранцев на рабочем месте?

• г. Москва

Какое наказания может получить должностное лицо за оскорбление иностранцев на рабочем месте?

Ответы на вопрос (1):

УК РФ, Статья 130. Утратила силу

Статья 130. Утратила силу. - Федеральный закон от 07.12.2011 N 420-ФЗ.

Необходимо обращаться в прокуратуру.

Статья 5.61. КоАП РФ Оскорбление

(введена Федеральным "законом" от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.