Как изменить собственника гаража и автомобиля, чтобы имущество принадлежало только мне?

• г. Самара

Гараж и автомобиль приобретались в браке, собственником явл-ся муж. Сейчас необходимо не просто поменять собственника (переоформить на меня), но и, чтобы данное имущество принадлежало только мне (с согласия мужа, естественно). Объясните, пож-та алгоритм действий.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно заключить соглашение (ст. 38 СК РФ). На основании соглашения провести регистрацию на Вас.

Необходимо составить соглашение о разделе имущества и заверить его у нотариуса. На его основании переоформить и титульную собственность.

Следует заключить соглашение о разделе имущества, при желании его можно удостоверить у нотариуса