Переоформление ДДУ без согласия бывшего мужа - возможно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Нсли квартира приобреталась в браке по дду, муж давал нотариальное согласие, сейчас не в браке, квартира еще строится, могу ди я переоформить дду на другого человека без участия бывшего мужа?

Ответы на вопрос (3):

Квартира еще не оформлена в собственность?

да, вы можете заключить договор переуступки

Бывший муж может обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной, разделе имущества супругов и признании за ним права требования 1/2 доли квартиры. Судебная практика по подобным делам в его пользу.