Пропажа счета и договора в банке - что делать и как защитить свои права?

• г. Бугульма

Я брал деньги в банке в Хоум Кредит. Добросовестно выплачивал деньги 11 месяцев. Но в данный момент, в банке в базе данных пропал мой счёт и номер договора. Банк поясняет, что была ошибка в номере договора. И теперь по паспорту хочет создать мне новый договор. Сам филиал банка уезжает в другой город. Неоднократно хотел заплатить за кредит в этом месяце, но по банковской системе не проходит. Что делать? Подскажите пожалуйста. Могу ли я подать на них в суд? Если да,то руководствуясь какими статьями ГК и ГПК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Если банк отказывается у вас принять деньги по договору кредитному - можно внести деньги в депозит нотариуса. Тогда платеж будет считаться оплаченным и никакие штрафные санкции вам не страшны.