Оскорбления и унижения детей 1 класса - Как прекратить и наказать учителя, который оскорбляет детей и неотзывчивый директор?

• г. Запорожье

Учительница моей дочери 1 класс оскорбляет и унижает детей. Одного ребенка обозвала червяком. Директору жаловались мер он не принимает. Как добиться ее увольнения. Моя дочь и другие дети это слышали.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виктория! По данному вопросу Вы можете обратиться с заявлением в органы прокуратуры (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации).

Согласно ч. 1 ст. 28.4 КоАП РФ дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.61 (оскорбление) возбуждаются прокурором.