Могу я получить РВП и зарегистрироваться у жены, если мы заключили нефиктивный брак 20 дней назад, я гражданин Таджикистана, а она гражданка РФ?

• г. Владикавказ

Я гражданин Таджикистана у меня загс с гражданка РФ мы сделали загс 20 дней назад могу ли я подать документи на РВП у меня есть разришения на работу заканчивается регистрация через 10 дней если у меня будет миграционной карта новый могу ли зарегистрировать у жене между нами 13 лет разница у нас не фиктивный брак?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, можете подать документы на РВП. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.