Каким образом оформить РВП для беременной гражданки Таджикистана, у которой заканчивается временная регистрация, имеющей мужа-гражданина России?

• г. Тула

Здравствуете! Я гражданка Таджикистана, муж гражданин России, у нас загс есть, но не успели подавать документы на РВП и заканчивается временная регистрация, а я беременна на 8 месяц, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте подать в подразделение по вопросам миграции по месту пребывания ходатайство о продлении срока временного пребывания. К нему необходимо приложить документы, являющиеся основанием по вашему мнению для продления срока временного пребывания (о беременности).

Приказ МВД России от 18.12.2017 N 933 (ред. от 28.06.2018) "Об утверждении Порядка принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации"

7. В целях продления срока временного пребывания:

7.1. В случаях, предусмотренных пунктом 3 статьи 5 Федерального закона, а также в случае, если иностранный гражданин является членом семьи трудящегося государства - члена Евразийского экономического союза, заключившего трудовой или гражданско-правовой договор с работодателем или заказчиком работ (услуг) на территории Российской Федерации, иностранным гражданином или принимающей его стороной в подразделение по вопросам миграции по месту пребывания иностранного гражданина подается заявление о продлении срока временного пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете, мы собирали все документы так как вы сказали, УФМС отказывается продлить регистрации по месту пребывания, что посоветуете? Так же мы взяли справку с больницы и доктор не разрешил уехать за границу так как я беременна срок на 36 недель!

Спросить
Пожаловаться

Миграционный учёт по месту пребывания может быть продлён при условии продления вам срока временного пребывания. Продление миграционного учёта по месту пребывания и продление срока временного пребывания - разные вещи. Если вам не продлили ни то, ни другое, вам необходимо либо соблюсти российское законодательство и покинуть Россию, либо можете нарушить законодательство и остаться с риском привлечения к административной ответственности в виде штрафа с выдворением или без такового.

Спросить
Пожаловаться

Как зарегистрировать брак, мой муж гражданин Таджикистана, я гражданка России. Я на 4 месяце беременности, у мужа просрочена миграционная карта, нет свидетельства о том что он не женат в Таджикистане и нет загран паспорта, только внутренний паспорт гражданина республики Таджикистан. Сможем ли мы подать в ЗАГС?

Я-гражданка России, муж-гражданин Армении. До получения гражданства необходимо сначала РВП. У мужа сейчас годовая регистрация, которая заканчивается в июле месяце. Есть смысл сейчас начинать оформление РВП или по окончании годовой регистрации оформить 3-х месячную и затем подавать документы на РВП. Сейчас он зарегистрирован по одному адресу, а по окончании годовой регистрации адрес поменяется. Дает ли РВП право на медицинскую страховку?

Можно ли подать документы сразу после загса на рвп (сегодня расписались, регистрация у мужа заканчивается в эту пятницу) Что нужно мужу для рвп и как быстро это решается? Муж гражданин таджикистана и нашему сыну 3 годика.

Я гражданка России, муж иностранный гражданин, муж подал документы на рвп, но у него 20.01.2019 заканчивается срок регистрации, мы не успели Ее продлить, можно ли нам будет Ее продлить или мужу придётся выезжать за пределы Рф?

У меня такая ситуация. Я гражданин РФ. Женился на гражданке Таджикистана. У нас загс есть. Жена беременна на 5 месяце беременности. У ее регистрация заканчивается в марте 2015 года. Ей нужно сделать патент. А по новым законам ей нужно экзамен сдать. На знании Русского языка и истории России, но она второй раз в России и она не знает Русский язык. Что делать?

Я гражданин России а у меня жена гражданка Таджикистана она приехала 3 месяца назад у неё регистрации заканчивается есть ли возможность продлить регистрацию. За ранее спасибо.

Я гражданка Республики Таджикистан, мой годовалый ребенок гражданин РФ. Мой муж трагически погиб, год назад, к нас был зарегистрирован официальный брак в России, я успела до его смерти получит только РВП, имею ли я как единственный родитель гражданина России, жена гражданина РФ, минуя вид на жительство подавать документы на гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж гражданин таджикистана и нашему сыну 3 годика. Сегодня расписались, регистрация у мужа заканчивается в эту пятницу. Можно ли подать документы сразу после загса на рвп. ИЛИ ОН МОЖЕТ ПОЕХАТЬ НА УКРАЙНУ И ПОТОМ СПОКОЙНО ДЕЛАТЬ РВП? У НЕГО РЕГИСТРАЦИЯ СЕЙЧАС ТОЖЕ ПОСЛЕ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГРАНИЦЫ С УКРАЙНОЙ? ЕСЛИ МЫ СЕЙЧАС ПОДАДИМ ДОКУМЕНТЫ НА РВП НА ПРОДЛЯТ РЕГИСТРАЦИЮ? ОЧЕНЬ СИЛЬНО НУЖНА ПОМОЩЬ!

Я гражданин Таджикистана у меня загс с гражданка РФ мы сделали загс 20 дней назад могу ли я подать документи на РВП у меня есть разришения на работу заканчивается регистрация через 10 дней если у меня будет миграционной карта новый могу ли зарегистрировать у жене?

У меня такой вапрос, Я гражданин Таджикистана Имею загс с гражданкой РФ, и есть временая регистрация, хочу сделать РВП но незнаю какие документи нужно мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение