Неприятности со звонками - беспокоят работодателя, могут ли привести к увольнению?

• г. Москва

Возникла проспочка! Не мог ответить на звонки, уезжал в другой город по семейным обстоятельствам, начали звонить с банка, моему непосредственному руководителю. Его это напрягло и он сказал мне, сделать так, чтобы ему больше не звонили. Пришел в отделение банка и попросил по письменному заявлению изменить данные анкеты в отношении номера телефона непосредственного руководителя. Объясняю это тем, что он работает, по другой сфере компании теперь и я не в его подчинении, а ему звонят и звонят. Мне в отделении ответили, что не могут этого сделать, а их отдел взыскания мне по телефону сказали-что это сделать можно по заявлению в отделении. Боюсь потерять работу, если из-за звонков руководителю, меня попросят, мягко говоря, уволится, чтобы не было проблем со звонками по мне. Из-за этого могут уволить?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.