Прививки для учителя в школе - законно ли делать прививки от кори и гепатита? Возможен ли отказ и каковы последствия?

• г. Симферополь

Работаю в школе учителем. Администрация заставляет делать прививки от кори и гепатита, иначе не допустят к работе с первого сентября. Законно ли это? Могу ли я отказаться? Каковы последствия отказа?

Ответы на вопрос (1):

Если откажетесь, могут, а точнее обязаны, отстранить от работы.