Какова оптимальная высота дома у моих соседей, чтобы не затенять мой огород?

• г. Протвино

У меня сосед по участку построил дом высокий и мне затеняет огород какой высоты должен быть дом у моих соседей? Дом в черте города.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По нарушению СНИПА подавайте ст.2 ГПК РФ в суд

Надо смотреть подробно расположение дома. Если Ваши права таким расположением дома нарушены, то можете обратиться в суд на основании ст. 304 ГК РФ, где указано:

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.