Амнистия для лишенцев прав - перездача после лишения в 2014 году

• г. Тверь

Лишили прав в июне 2014 года на 1.6 м.Со временим много законов принили в том числе и перездача после лишения. Мне надо перездовать или нет? И есть ли амнистия для лишенцев прав,

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Марина Андреевна! Согласно ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения.

А за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Амнистия на административные правонарушения не распространяется.

Если за алкоголь, то пересдавать ПДД нужно. Амнистии нет.