Первый сын старше 18 лет, второй только родился, ему 1,5 месяца. Имею ли я право на мат. капитал?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Имеете. ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

А то, что первый совершеннолетний сын от другого ( первого) брака имеет значение для получения материнского капитала или дети должны быть от одних и тех же родителей?

абсолютно никакого значения не имеет.