Штрафстоянка задержала мопед моего 15-летнего сына - возможно ли его забрать с помощью заявления об угоне и какие последствия могут быть?

• г. Петушки

МОЙ 15 летний сын самовольно взял мопед. Его забрали на штрафстоянку. Могу ли я его забрать если напишу заявление об угоне. И какие последствия будут для ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Елена! Мопед Вы можете забрать, оплатив расходы по транспортировке и хранения транспортного средства.

При написании заявления возможно возбуждение уголовного дела по ст. 166 Уголовного кодекса РФ (угон).