Является ли нарушение запрета, установленного законом, коррупционным?

• г. Улан-Удэ

Является ли коррупционным правонарушением нарушение запрета, установленного пп.5 п.1 ст.17 фед. закона 79-фз (я была представителем сына по доверенности при покупке квартиры организацией, где я работаю гос. служащим, если мои должностные обязанности никак не связаны с продажей и покупкой квартир организации? В данном случае речь идет о нарушении запрета гос. служащим пп.5 п.1 ст.17 фед. закона 79-фз.

Ответы на вопрос (1):

Является, полностью соответствует указанной формулировке запрета. Должностные обязанности - здесь не учитываются.