Я хотела проконсультироваться. При покупке моторной (резиновой) лодки какие нужны документы?

• г. Нижневартовск

Я хотела проконсультироваться. При покупке моторной (резиновой) лодки какие нужны документы?

Езда на моторной резиновой лодке без прав и без регистрационного номера. Какое наказание? (Приморский край)

При продаже лодки моторной масса которой 152 кг, (без мотора, согласно установленной массе постановке на учет не подлежит) покупатель собирается установить на нее мотор мощностью 25 л. с, как ему поставить лодку на учет? Какие документы нужны?

Муж умер, моторная лодка на прицепе стоит в деревне на даче, какие документы жене надо иметь с собой при сопровождении лодки, чтобы прицепить на чужую машину прицеп с лодкой для транспортировки в город на сохранение моторной лодки до истечения полугода.

Хочу оформить речное такси, на собственной моторной лодке, (5 чел.) Понял что нужно оформить ИП и приобрести патент на перевозку людей водным транспортом. Нужны ли ещё какие то документы, типа лицензии? (лодка и водительское удостоверение имеется)

У меня есть лодка казанка, но документов на неё нет, нет и шильдика с номером на самой лодке, соответственно я не могу определить старого хозяина этой лодки. Каким образом я могу сделать документы на эту лодку и зарегистрировать её в гимс? Лодка очень долгое время лежала не востребованной!

Около года назад 06.2019, у родственника была куплена моторная лодка с подвесным мотором, по простому (печатному) договору купли продажи. Лодка была им снята с учета, и находилась у него во дворе частного дома, я её не забирал, забрал только документы на лодку и мотор.

В декабре 2019 родственник умер. Сейчас его родственники говорят что не отдадут мне лодку, т.к. считают её своей, поскольку она находится во дворе ихнего частного дома и ни о каких продажах они не знают. Документов у них нет, если только копии.

Как поступить в данном случаи наименее не ввязываясь в конфликт. Какие перспективы данного дела.

У меня на руках есть следующие документы: Договор купли продажи между мной и родственником, акт приема передачи моторной лодки (но по факту она осталась у него во дворе дома), Судовой билет ГИМС с отметкой о снятии лодки с учета, первичный договор о покупки лодки в магазине, техпаспорт лодки, техпаспорт и гарантийная книжка лодочного мотора.

Какой налог необходимо заплатить при продаже моторной лодки, после вступления в права наследства после смерти супруга. Моторная лодка была снята с учета мужем в 2015 году для продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На АЗС отказались отпустить бензин в пластиковую канистру. Канистра сертифицирована и является переносным бензобаком моторной лодки. На лодке невозможно приехать на АЗС. Куда жаловаться?

Рыбакову на праве собственности принадлежала моторная лодка “Вихрь”. В июне 1999 года по доверенности он передал лодку в пользование и распоряжение Акулову сроком на три года. В августе 2002 года Рыбаков предъявил в суд иск, требуя возврата моторной лодки на том основании, что срок доверенности истек, однако Акулов продолжает удерживать лодку у себя. В судебном заседании Акулов иска не признал и пояснил, что хотя факт передачи лодки и был оформлен доверенностью, однако в действительности он купил ее у Рыбакова за 30 000 рублей. За время пользования он установил на лодке новый мотор стоимостью 20 700 рублей, дважды красил и выполнил другие работы по ее ремонту. Впоследствии Рыбаков признал факт продажи лодки Акулову, пояснив, что передачу лодки они оформили доверенностью лишь для того, чтобы скрыть это обстоятельство от жены Акулова, которая была против покупки лодки. Однако в связи с тем, что договор купли-продажи они письменно не оформили, сделка является недействительной. В настоящее время он, Рыбаков, передумал продавать лодку и просит суд обязать Акулова возвратить ее с тем условием, что он (Рыбаков) компенсирует ему понесенные расходы.

Какое решение должен вынести суд?

Мой брат купил в магазине резиновую лодку под мотор. Лодка оказалась бракованная, в примыкании транца вода поступает внутрь лодки. При возврате лодки обратно в магазин ему сказали, что необходимо ждать две недели пока не пройдет лодка экспертизу. Брат пошел в отпуск и планиповал на этой лодки проводить время отдыха. Теперь весь запланированный отдых срывается по вине некачественной лодки приобретенной в магазине. Должен ли магазин предоставить равноценную лодку брату на время проведения экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение