Кредит наличными - отсутствие выплат и последствия. Обязанности суда и права гражданина

• г. Камень-на-Оби

Брала в банке кредит наличными. Четыре месяца платила, затем в связи с финансовыми трудностями не смогла. Через полтора года получила повестку в суд, но явиться не смогла, т.к. ребёнок болел. Через неделю приставы арестовали мою банковскую карту, на сумму в два раза превышающую кредит. Обязан ли был суд выдать мне на руки решение суда? Могу ли я его обжаловать? И имеют ли право судебные приставы полностью лишать моих доходов?

Ответы на вопрос (1):

если было заочное решение суда, то можете написать заявление об его отмене

могут удерживать с зарплаты не более 50 процентов

Спросить
Пожаловаться

Я оплатить не могу, права банк передал коллекторской фирме. Они меня не беспокоят, мои дальнейшие действия?

В 2011 году я взяла потребительский кредит, какое-то время платила, потом обстоятельства изменились и образовался долг. Банк подал иск в суд, и по решению суда приставы начали вычитать долг с карты. Через полгода долг был полностью погашен. Через полтора года после погашения долга через суд мне позвонили из банка и сказали, что я обязана выплатить пени, которые накопились за полтора года, а пени образовались за два месяца (срок между подачей иска и вынесением решения суда. На мой вопрос, почему ждали полторпа года, мне была предложена скидка 40% . прав ли банк?

Сын брал кредит, но не выплачивал кредит вовремя. Я была поручителем мама. В итоге банк отсудил сумму, кредит был выплачен. Через год после погашения кредита мою банковскую карту арестовывают судебные приставы на сумму кредита. Взяла справку с банка о погашении кредита для предоставления судебным приставам. Как так могут поступать судебные приставы если кредит выплачен и могу ли я подать на них в суд за моральный ущерб и как с ними разговаривать? Спасибо.

Была лишена прав на 1 год за алкоголь за рулем, повестку получила, в суде была, через полтора года судебные пристовы приехали и потребовали 60000. На суде не была, Где он был не знаю. Никакой повестки не получала. Обязана платить?

Являюсь поручителем в банке. Заемщик не платил кредит. Банк подал в суд и суд обязал выплатить кругленькую суму. Судебные приставы заблокировали мою зарплатную карту. В данный момент заемщик хочет обжаловать решение суда. Есть ли шансы что суд отменит ранее вынесеное решение? Если да то тогда суд. приставы я так понимаю должны снять арест с моей карты?

В банке был кредит и карта, не был выплачен и по судебному решению зп карту арестовали приставы. Сумма была внесена полностью на ЗП карту, ее сняли и сняли с карты ограничения. Но справка из банка не была взята о закрытии кредита. Через пол года банк говорит что и по кредиту и по карте задолженности. Правомерно ли это или можно оспорить? Банк давит на то, что справка не была взята о закрытии.

У меня были проблемы с деньгами, не платила кредит. Потом начала вносить частями суммы. Банк подал в суд, выиграл. Судебные приставы арестовали банковскую карту, детское пособие, наложили ограничение на машину. Имеют ли они право полностью списывать зарплату с этой карты и тем более детское пособие со сбер книжки, я мать одиночка. Ну а благодаря автомобилю я зарабатывают. Подскажите, что мне лучше сделать, как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня спор с банком, банк через суд расторг со мной договор и выставил сумму возврата денег превышающую первоначальный заем + судебные издержки заем 390.000, банк хочет взять с меня 417.000 руб + 7000 суд. издержек или я может не правильно это называю. И это при том что я за полтора года выплатил банку 130,000 руб. Суд был без вызова меня, уведомлен через две недели после вынесения решения судом по почте. Как обжаловать решение и снизить сумму?

В связи с кризисом 2015 года не смогли платить по ипатечному кредиту. Был суд свою вину признали, подали заявление о расскочке. В судебном заседании судебный пристав с заявлением согласился. 9 числа суд принял определение предоставить рассрочку исполнения решения. Через два месяца после определения суда сообщили об аресте социальной банковской карты. Предоставив пристовам постановления суда они сославшись на то что не получили его сделали ксерокопию и сняли арест карты. Через год продавая машину выясняется что на неё был наложен арест через две недели после определения суда. Других судебных дел не имею, документы лично привезла приставампочему за год не был снят арест? Какие мои действия?

7 лет назад брал кредит в банке хоум кредит. Делал тока первый взнос. Больше ничего не платил. Сегодня узнал что четыре месяца назад был суд. Не было ни каких уведомлений. О решении суда узнал ток Сейчас ореставали зп карту кредитную карту и счёт в банке. Что можно предпринять что бы приставы отстали и сняли арест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение