Проблемы с приватизацией - Как расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги?

• г. Уфа

Купили приватизированный участок. Через неделю выяснилось, что показывали нам один участок, а по документам продан соседний. Соседи обрабатывают свой участок, и нам отдавать его не собираются. Наш продавец больше 3 лет назад ошибочно приватизировала соседский участок вместо своего. Каковы наши шансы расторгнуть договор купли-продажи, если с момента сделки прошло 2 недели, акт приёма-передачи подписан и свидетельство о регистрации нами получено. Мы не можем занять участок, который нам показывали, т.к. документов на него нет. и соседей выгонять не можем. Хотелось бы просто вернуть деньги и расторгнуть договор. Какие должны быть наши действия для расторжения? Свидетели того, что нам показывали другой участок, есть.

Ответы на вопрос (4):

наш продавец больше 3 лет назад ошибочно приватизировала соседский участок вместо своего.

_________________________________________

Значит, необходимо выяснить, как так получилось. От итога зависят и дальнейшие действия - исправлять техническую ошибку, устанавливать тождество, признавать право собственности..

Ошибочно приватизировала-перепутала номер участка, и получила кадастровый паспорт. каковы гансы расторжения нашего договора через суд?

Расторжения - никакие.

Боюсь, из-за истечения срока давности эту ошибку не исправить.это не кадастровая ошибка, а ошибка продавца и председателя, выдавшего ей документы не на тот участок, по которым она получила кадастровый паспорт на чужой участок вместо своего, и оформила свидетельство о регистрации. с этим проблемным участком связываться уже не хочется, поэтому требуется юрист для решения вопроса в до судебном или судебном порядке. но хочется видеть, что юрист понимает суть вопроса