Проблема совместной собственности квартиры - не могу продать свою долю, пока родственники другого собственника проживают в ней

• г. Уссурийск

Имею 1/2 долю в квартире там не проживаю проживают родственники второго собственника купить мою долю не хотят я так и буду всю жизнь платить налоги а они проживать?

Ответы на вопрос (3):

если они отказываются купить вашу долю, можете ее продать любому другому покупателю.

а вы продайте долю цыганам или дагестанцам или еще кому,но сначала получите отказ от этих собственников в покупке,а там у них будут проблемы с нацменьшинствами

Для начала отправьте им извещение ст 250 ГК РФ. (образец, пишите в личку)

----Согласно ст.250 ГК РФ Вы имеете право преимущественной покупки вышеуказанной доли, в связи с этим прошу Вас выразить своё согласие или отказ купить вышеуказанную долю в течение 1(одного) месяца. В случае Вашего отказа или по Вашему умолчанию по истечении указанного срока вышеуказанная доля будет мною продана третьим лицам.

Прочитав это - они явно подумают о Ваших намерения, что Вы уже готовы к продаже доли. После того как они получат извещение, у них будет 1 мес подумать.

Можете позвонить и сказать (без угроз только), что Вам все равно кому продавать... и им придется жить в скором времени неизвестно с кем.