Возможность получения разрешения на оружие после амнистии и судимости по статье хулиганка

• г. Киров

Был судим в 2000 году по статье 228 часть 1, но был амнистирован и еще судимость по статье хулиганка на 2 года исправ работ в этом же году. Могу ли я получить разрешение на оружие?

Ответы на вопрос (1):

В части 3 статьи 13 Федерального закона "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ говорится:

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.